День студента в Петрозаводском филиале ПГУПС

26 января 2022 г.

День студента - праздник молодости, праздник всех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

25 января в филиале прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества. С самого утра в колледже царила атмосфера праздника,  студенческим советом был подготовлен день самоуправления. Все руководящие должности  и не только взяли на себя студенты. В фойе  была организована фотозона,  профсоюзной организацией студентов проводился конкурс «Я люблю тебя мой ПФ ПГУПС». В столовой «виновников» торжества угощали студенческой «медовухой» и сладостями.

После учебных занятий обучающиеся, преподаватели, сотрудники ПФ ПГУПС собрались на праздничном мероприятии в актовом зале, где в адрес студентов прозвучали поздравления от директора филиала Михаила Геннадиевича Дмитриева и руководителя Петрозаводского регионального отдела Дорпрофжел на ОЖД   Нелли Владимировны Погодиной.

 Выступавшие пожелали всем студентам оптимизма, здоровья, творческого вдохновения и отличной учебы. Программа мероприятия включала чествование отличников в учебе и активистов за участие в общественной жизни филиала. Начальник отдела по ВР Наталья Александровна Резегина и председатель первичной профсоюзной организации филиала Ольга Анатольевна Мейер вручили успешным студентам благодарности.

Затем зрителей  ждал необыкновенный сюрприз от преподавателей и сотрудников филиала - веселое музыкально-театрализованное представление «Операция «Ы» и другие приключения студентов». На зрительское обозрение участники действия представили шуточную инсценировку о буднях классического российского студента.  Своей актерской игрой они продемонстрировали, какой порой нелегкой и в то же время замечательной бывает студенческая жизнь.

Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила в этот день, ещё раз показала, что наши студенты  и преподаватели– это веселые, энергичные, жизнерадостные люди, которые всегда рады поделиться  с друг другом своим эмоциями и творчеством,   и готовы обменяться зарядом положительной энергии!

Педагог-организатор Гольцов Р. М.

Наверх