Встреча студентов филиала с инспектором ОПДН Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте.

17 января 2022 г.

В рамках взаимодействия Петрозаводского филиала ПГУПС  и Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте  14 января 2022г.  состоялась профилактическая беседа инспектора ОПДН Петрозаводского Линейного отдела полиции на транспорте  Джафарова Р.А.  со студентами группы В-1-197. Цель мероприятия - профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, формирование  у несовершеннолетних обучающихся правового сознания и законопослушного поведения. пропаганда правил безопасного поведения  и профилактика травматизма на  объектах железнодорожной  инфраструктуры.

Руслан Алисаламович познакомил студентов с деятельностью отдела ПДН транспортной полиции в г. Петрозаводске  по предотвращению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Он указал на важность ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством за правонарушения совершаемыми несовершеннолетними, в том числе на объектах железнодорожного транспорта. Инспектор акцентировал внимание студентов  на необходимость неукоснительного  соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожных путях,  напомнил о  запрете перехода железнодорожных путей в неустановленном месте, занятии зацепингом,  необдуманных действиях на высоковольтных линиях электропередач. Привел примеры реальных случаев тяжелых травматических последствий нарушения  несовершеннолетними правил безопасности на железнодорожной дороге из  личного опыта и опыта работы сотрудников транспортной полиции. Особое внимание Руслан Алисаламович уделил вопросам безопасного использования интернет - ресурсов.

Мероприятие прошло в форме диалога. В ходе беседы состоялся оживленный обмен вопросами и ответами на различные правовые темы. Руслан Алисаламович  ответил на все интересующие студентов  вопросы.

Благодарим инспектора ОПДН капитана полиции Джафарова Руслана Алисаламовича за содержательную и полезную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество с сотрудниками ОПДН  Петрозаводского  ЛО МВД России на транспорте в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

И.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх