Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

17 ноября 2021 г.

Профилактическая беседа с сотрудником ЦВСНП МВД по РК

        В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»  15  ноября 2021 года в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялась  встреча  сотрудника ЦВСНП МВД  по РК   майора полиции Сергеевой  С.Н. со студентами групп В-1-197 и Э-1-201 по теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Цель профилактического мероприятия – профилактика девиантного поведения несовершеннолетних обучающихся и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

 В ходе профилактической беседы  Светлана Николаевна познакомила студентов с требованиями действующего законодательства в отношении соблюдения несовершеннолетними правовых норм и законов. Рассказала, какие категории несовершеннолетних правонарушителей помещаются в ЦВСНП и какие правонарушения или особо опасные деяния приводят к ограничению свободы несовершеннолетних подростков. Акцентировала внимание на том, какие противоправные действия влекут за собой административную или уголовную ответственность. Особе внимание было уделено теме поведения в социальных сетях.

         Светлана Николаевна привела примеры реальных случаев правонарушений, произошедших с несовершеннолетними подростками, в том числе со студентами СПО  города Петрозаводска.

Благодарим Сергееву Светлану Николаевну за интересную и познавательную беседу и надеемся на дальнейшую плодотворную работу с сотрудниками  ЦВСНП МВД  по РК   в проведении профилактической работы с несовершеннолетними обучающимися филиала.

 и.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх