Посвящение в студенты

3 декабря 2021 г.

2 декабря в стенах Петрозаводского филиала с большим успехом состоялось долгожданное событие «Посвящение в студенты».

 В этом году тема посвящения  звучала так: « Прекрасное далеко». Студентам было предложено пофантазировать на тему грядущего будущего, как они видят жизнь и учебный процесс через несколько десятилетий. Выступления групп традиционно состояли из «Приветствия» и музыкального конкурса – «Точь в в точь », в котором участникам команд было дано задание выбрать популярный музыкальный клип или фрагмент кинофильма, где есть танец и постараться  исполнить его максимально похожим на оригинал.  В процессе выступлений новички проявили свои таланты и к каждому номеру подошли творчески и с юмором.

 В финале праздника первокурсники, по уже сложившейся традиции, дали клятву студенческому сообществу и исполнили вместе с  кураторами песню Stevie Wonder «I Just Called to    Say I Love You», которая звучит в качестве звонка в нашем учебном заведении.  

 По результатам оценок жюри группы получили дипломы в следующих номинациях:

 Группа Т-198,199 стали победителями в двух номинациях «Командный дух» и «Лучшие из лучших».

Группа Д-382 победила в номинации «Точь в точь» и выиграла «Приз зрительских симпатий»,  а группа Ш-202  стали обладателями номинации «Креатив».

Посвящение первокурсников в студенты любимый проект обучающихся Петрозаводского филиала ПГУПС, ведь это прекрасная возможность креативно представить свою будущую профессию, реализовать свои творческие идеи и раскрыть таланты.

                                   Поздравляем всех новых «посвященных» студентов!!! 

Наверх