Что такое «Пушкинская карта» для молодежи. Кто может получить карту. Как оформить «Пушкинскую карту» на госуслугах. Сколько денег будет на карте и на что их можно потратить. Куда можно сходить по карте.

3 декабря 2021 г.

Напоминаем студентам о "Пушкинской карте" - программе популяризации культурных мероприятий. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. Каждому участнику программы подарена "Пушкинская карта" номиналом 5 тысяч рублей на календарный год, в 2021 году в рамках пилотного проекта эта сумма составляет 3 тысячи рублей.

Что важно помнить о Пушкинской карте:

- Карту оформляет сам молодой человек. С 14 лет, с момента получения паспорта гражданин России может зарегистрироваться на Госуслугах. Даже если по какой-то причине паспорт не получен, это можно сделать по свидетельству о рождении.

- Билет можно приобрести исключительно для себя и на конкретные мероприятия. Нельзя купить 10 билетов по 300 рублей для целой группы.

-Если билет стоит больше 3000, или лимит на карте походит к концу, то предусмотрена возможность доплаты другой банковской картой.

- Мероприятия учреждений культуры, которые включены в «Пушкинскую карту» можно будет посетить не только в регионе проживания, но и в любой точке нашей страны, куда вы планируете поездку.


 

Наверх