Профилактические мероприятия со старшим оперуполномоченным УНК МВД по РК

23 ноября 2021 г.

В рамках  Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2021» и антинаркотического месячника «Карелия без наркотиков!» в ноябре месяце в филиале  проходят  профилактические классные часы для студентов групп первого курса со старшим оперуполномоченным Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия майором полиции  Иевлевой О.А.

 Профилактические мероприятия  направлены на предупреждение распространения наркомании  в молодежной среде, повышение уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте, формирование правового сознания и законополушного поведения студентов.

Оксана Александровна рассказывает об ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством за употребление,  сбыт, хранение и распространение психотропных веществ и наркотических средств, а также за создание притонов. Знакомит студентов со статьями  КоАП РФ и УК РФ  в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.  Особое внимание уделяет вопросам безопасного использования интернет - ресурсов.  Приводит примеры из личного опыта и опыта работы сотрудников УНК реальных случаев тяжелых последствий для наркозависимых подростков.

Встреча со студентами проходит в форме диалога. Оксана Александровна отвечает на все интересующие ребят вопросы, связанные с употреблением и незаконным оборотом наркотиков.

Благодарим Иевлеву Оксану Александровну за интересные и содержательные беседы и надеемся на дальнейшее сотрудничество с представителями Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия  в проведении профилактической работы со студентами филиала.

 и.о.социального педагога Ромашова М.Б

 

Наверх