Встреча студентов с заместителем директора по патриотическому воспитанию Молодежного центра «Смена»

18 ноября 2021 г.

В рамках  Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2021»  17 ноября   заместитель директора по патриотическому воспитанию Молодежного центра «Смена» Белова Алла Леонидовна провела профилактическую беседу по теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» со студентами групп Д-1-384.

 Цель данного мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правовой культуры студентов филиала.

 Алла Леонидовна познакомила студентов с  Кодексом  РФ «Об административных правонарушениях» и Уголовным Кодексом РФ, раскрыла понятия «административная ответственность несовершеннолетних», «преступление», «правонарушение»,  рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений. познакомила студентов филиала  с видами административных и уголовных наказаний,  со статьями КоАП РФ и УК РФ, которые определяют меру ответственности подростков за противозаконные действия, акцентировала внимание студентов на возраст, с которого наступает уголовная или административная ответственность.

Мероприятие прошло в форме диалога. Обсудили административные правонарушения, которые чаще всего совершает молодежь и правовые последствия потребления  наркотических средств и психотропных веществ.

 Благодарим Аллу Леонидовну Беляеву за интересное и познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами Молодежного центра «Смена» в профилактической работе со студентами филиала.

                                         и.о.социального педагога М.Б.Ромашова.

 

Наверх