Республиканская интеллектуальная командная викторина — игра по страноведению «Австралия»

29 октября 2021 г.

            В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций СПО 26 октября 2021 года на базе ГАПОУ РК  «Колледж технологии и предпринимательства» ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия "Совет директоров", республиканское методическое объединение преподавателей иностранного языка провели для студентов Республиканскую командную интеллектуальную игру "Страноведение. Австралия".

       Австралия — это уникальная страна, гостеприимная и необычайно красивая земля, которая хранит в себе истинные богатства, включая редкие природные явления, а также удивительных представителей флоры и фауны. Природные достопримечательности Австралии поражают своей красотой. В викторину  вошли вопросы о флоре и фауне Австралии, достопримечательностях, национальных блюдах, спорте, музыке, известных людях и т.д. Отвечать на вопросы было студентам непросто. На обдумывание ответа всего минута, во время которой в командах шли бурные обсуждения. Самыми трудными вопросами были по теме: «Национальные блюда».

      Знания о такой далёкой для нас стране смогли продемонстрировать студенты из восьми учебных заведений, в том числе и команда из нашего Петрозаводского филиала ПГУПС в составе трёх человек из группы Т-194: Калугин Максим Дмитриевич, Афанасьев Михаил Яковлевич, Просняков Павел Андреевич. Ребята достойно выступили и заняли третье место, разделив его с командой из ГАПОУ РК  «Колледж технологии и предпринимательства».

      В подготовке вопросов к викторине,  наряду с преподавателями учебных заведений системы СПО, также приняла участие преподаватель  Петрозаводского филиала ПГУПС  Медведева С.А.

      Игра прошла в дружеской соревновательной обстановке. Ведущая игры Шульман С.В., преподаватель ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства» и  её помощники подошли творчески к проведению игры: погрузили аудиторию в национальный колорит Австралии. Звучала завораживающая национальная музыка представителей местных жителей Австралии, а ведущие и помощники выступали в национальных костюмах. 

       Поздравляем участников игры с призовым местом, желаем успехов в освоении учебных предметов! Благодарим Зайкову Т. Н. за подготовку команды к игре! До новых встреч!

                                                                               

Руководитель РМО иностранных языков  Медведева С.А.

Наверх