Профилактическая беседа с сотрудником ГИБДД

19 октября 2021 г.

18 октября  в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялась встреча  инспектора  по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД  УМВД России по г.Петрозаводску  Гроссман М.В  со студентами группы Т-1-198/199.  Тема профилактической беседы: «Профилактика травматизма на дорогах. Азбука пешехода». Главная цель мероприятия – пропаганда соблюдения правил дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием обучающихся.

В ходе профилактической беседы были затронуты вопросы, связанные с безопасностью всех категорий участников дорожного движения.  Мария Владимировна  продемонстрировала видеоролики с мест происшествий, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения в г. Петрозаводск.  

На примере видео-подборок, были разобраны опасные ситуации, складывающиеся на дороге, причины автонаездов на пешеходов и велосипедистов, основные ошибки водителей, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям.  

Студенты активно участвовали в обсуждении темы безопасности дорожного движения, высказывали свои предположения на  различные варианты развития событий при условии выполнения участниками дорожного движения рекомендаций Госавтоинспекции по безопасному поведению на дороге.

Администрация Петрозаводского филиала благодарит инспектора  по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД  УМВД России по г. Петрозаводску  Гроссман Марию Владимировну  за содержательное и полезное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество  с ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску в вопросах  проведения профилактической работы со студентами филиала.

и.о.социального педагога       М.Б.Ромашова

Наверх