День добра и уважения

11 октября 2021 г.

Летят года, за ними не угнаться — 
Спешат часы, сменяя день за днём... 
Но знаю, не устану удивляться 
Тем временем, что осенью зовём.

Всё в нём высоко, мудро и прекрасно: 
И золото листвы, и снега чистота. 
В нём мудрость зрелых лет

Окликнет вдруг внезапно, 
В лукавых зеркалах светлеет седина...

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это  Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы мы были молоды душой. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски.   

Руководство филиала совместно с Профсоюзной организацией  ежегодно, в золотую осеннюю пору     чествуют тех, кто все свои силы и знания долгие годы отдавал молодому поколению  в техникуме, колледже, ныне филиале.  И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к ветеранам труда, педагогам обратился директор  филиала Дмитриев Михаил Геннадиевич. Михаил Геннадиевич от всей души поблагодарила  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением.

Перед ветеранами  с концертной программой выступили студенты филиала.  Ведущие праздника педагог Гальцов Роман Михайлович и студенты создали  такую лирическую и душевную обстановку.  В течение всего праздника   в   адрес ветеранов труда звучали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. В память о работе в техникуме, колледже филиале всем была вручена книга, выпущенная к 90 - летию учебного заведения.

 

Мы всегда  желаем Вам всего самого лучшего! Пусть небо над Вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья Вам и благополучия!

Наверх