Встреча студентов филиала с инспектором ОПДН Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте.

24 сентября 2021 г.

В рамках взаимодействия Петрозаводского филиала ПГУПС  и Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте  22 сентября 2021г.  инспектором отдела ПДН Петрозаводского Линейного отдела полиции на транспорте  Джафаровым Р.А. была  проведена профилактическая беседа со студентами групп        Д-1-382, Д-1-383, Д-1-384, Д-1-385, Э-1-201, В-1-197.  Встреча продиктована произошедшей трагедией в Пермском государственном университете  20 сентября.

Цель мероприятия - профилактика проявлений экстремистской и террористической направленности в молодежной среде, формирование общественного сознания и активной гражданской позиции у студентов филиала.

Руслан Алисаламович рассказал обучающимся о проблемах молодежного экстремизма и мерах противодействия этому негативному явлению. Акцентировал внимание на ответственности в соответствии с уголовным законодательством за осуществление экстремистской и террористической деятельности. Познакомил студентов филиала с основными пунктами инструкции «Как действовать в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью». Уделил внимание вопросам ответственного поведения в сети Интернет, правовым последствиям размещение запрещенного контента в своих аккаунтах, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях,

Руслан Алисаламович  ответил на все интересующие студентов  вопросы.

Благодарим инспектора ОПДН  Джафарова Руслана Алисаламовича за содержательную и полезную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество с сотрудниками ОПДН  Петрозаводского  ЛО МВД России на транспорте в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

 

 

 

 

 

И.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх