Веревочный курс для первокурсников филиала

10 сентября 2021 г.

8 и 9 сентября в Петрозаводском филиале ПГУПС в целях сплочения новых групп студентов филиала, был организован «Веревочный курс» на территории «Парка железнодорожников».

Программа тренинга представила собой комплекс упражнений, которые развивают в участниках «командный дух», чувство доверия, ответственность и уважение к каждому участнику команды. Студентам предстояло пройти испытания по маршруту 8 станций.

   Спортивный блок состоял из 6 станций: «Вагонная сцепка», «Паровозик, «Сортировка», «Платформа», «Светофор», «Тоннель». В ходе испытаний  первокурсникам нужно было показать не только физическую подготовку, но и проявить взаимное доверие, сплоченность и выявить лидеров.

   Две станции были направлены на творческую инициативу, самовыражение и смекалку. На станциях  «Это мы не проходили, это нам не задавали!» и «Ритмика», ребятам были предложены задания на  внимательность и быстроту реакции.

   Ответственные за станции - преподаватели физической культуры и педагоги воспитательной службы, а также кураторы-студенты старших курсов, провели увлекательные задания по работе в команде и командному взаимодействию, направленные на чувство уверенности в собственных силах и повышения самооценки.

  В процессе выполнения всего курса царила атмосфера творческого поиска, взаимопомощи и поддержки. Студенты приобрели навыки в преодолении барьеров в общении и узнали  друг друга ближе, благодаря чему произошло естественное и быстрое сплочение группы. 

Веревочный курс - не соревнования. Победа на Веревочном курсе - это очередное выполненное упражнение и полученный новый опыт, это - слаженная работа всего коллектива, где маленькая победа каждого участника складывается в большую победу всей группы и «новички» смогли это почувствовать в процессе всего курса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Педагог- организатор Гольцов Р. М.

Наверх