Кадры решают все

17 июня 2021 г.

16 июня 2021 года по инициативе Петрозаводского филиала ПГУПС и при поддержке руководства Октябрьской железной дороги на базе филиала прошло совещание представителей филиала и кадровой службы Октябрьской дирекции инфраструктуры, Октябрьской дирекции движения, Октябрьской дирекции тяги и Октябрьской дирекции энергообеспечения, ВРК-1, «ЛокоТранСервис» на тему «Организация и обеспечение качества подготовки и целевого обучения по программам среднего профессионального образования на полигоне Октябрьской железной дороги».

В работе совещания приняли участие 22 руководителя и ведущих специалиста дирекций и линейных предприятий, расположенных на полигоне дороги. Совещание проходило в очном и дистанционном формате с использованием платформы ZOOM.

 Совещание окрыли Белецкий О.Г., заместитель начальника службы управления персоналом ОЖД и Дмитриев М.Г., директор Петрозаводского филиала ПГУПС.

Повестка совещания включала в себя более 10 вопросов, определяющих ключевые проблемы подготовки специалистов среднего звена в современных условиях. Участники совещания обсуждали вопросы организации профориентационной работы и целевого обучения, практической подготовки студентов, повышения эффективности взаимодействия филиала с кадровыми службами предприятий по адаптации выпускников и реализации дополнительных образовательных программ для обучающихся и работников ОАО «РЖД» и многие другие. По итогам выступлений был проведен круглый стол и подведены итоги совещания. Участники согласовали мероприятия по дальнейшему взаимодействию, высказались о необходимости ежегодного проведения подобных встреч, утвердили проект решения совещания.

Петрозаводский филиал выражает благодарность всем участникам и заместителю начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Середе С.И. за организацию совещания.

 

 

 

 

 

 

 

 

Зам.директора по

учебно-производственной и

воспитательной работе

Л.А. Химич

Наверх