Состоится олимпиада «Паруса Надежды»

18 января 2016 г.

Об олимпиаде

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в 2015/16 учебном году примет участие в организации и проведении межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса Надежды» для школьников 11-10 классов.

Межрегиональная транспортная олимпиада школьников «Паруса Надежды» будет проведена по двум общеобразовательным предметам: физика и математика.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый (отборочный) этап олимпиады осуществляется дистанционно с помощью сети Интернет. Сроки проведения отборочного этапа с 07.12.2015 г. по 31.01.2016 г.

Второй (заключительный) этап олимпиады проходит в очной форме в Университете. На второй (заключительный) этап олимпиады будут приглашены победители и призёры первого (отборочного) этапа.

Победители и призеры олимпиады определяются оргкомитетом по результатам второго (заключительного) этапа олимпиады. Количество победителей и призеров не превышает 25% от числа участников второго (очного) этапа второго тура олимпиады, а количество победителей - 8% от числа участников очного этапа олимпиады.

Для участия в олимпиаде «Паруса Надежды» необходимо пройти регистрацию на сайте МИИТА (www.miit.ru).

При поступлении в вуз по решению Приемной комиссии университета в портфолио победителей и призёров олимпиады по математике добавляются баллы ЕГЭ в качестве признания личных образовательных достижений учащихся. Победители и призеры олимпиады по физике смогут получить при поступлении 100 баллов по данному предмету или иные льготы согласно правилам приема.

 

 

Наверх