Версия для слабовидящих
Обучающая среда - Moodle
Погода в Петрозаводске 8°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru
Select language
 
ПГУПС

 
        
     
       
   
    
  
 
       
        

Студентам о классных руководителях

Одна из приоритетных задач классного руководителя 1 и 2 курса -  помочь студенту адаптироваться к студенческой жизни, научиться ориентироваться в своих правах и обязанностях, познакомиться с организацией учебного и внеучебного процесса. Не менее важна и задача сплотить коллектив студентов, создать благоприятный микроклимат в группе.
Основная задача классных руководителей 3-4 курсов – профессиональное становление студентов, выявление интересов, способностей к тем или иным видам деятельности, помощь в  выборе рабочих профессий, информирование о специфике современного рынка труда и т.п.
 
Традиционной формой работы классных руководителей с группой являются классные часы, которые проводятся один раз в неделю и включены в основное расписание классных часов. Работу классных руководителей курирует  заместитель директора по воспитательной работе.
 
В целях совершенствования работы классных руководителей, стимулирования поиска и использования в работе новых форм и методов организации воспитательного процесса ежегодно проводятся конкурсы, фестивали, мероприятия. Среди них конкурс «Лучший классный руководитель». 
 
Согласно Положению  о классном руководстве Петрозаводского филиала ПГУПС, приказом Директора Петрозаводского филиала ПГУПС № 388/ЛСР от 08.09.2017 г. - классными руководителями на 2018/2019 учебный год  назначены следующие преподаватели:
 
3. Ермошкина Екатерина Владимировна                  группы Д-366,367
4. Савкина Марина Сергеевна                                   группы Д-368,369
5. Кузин  Николай Николаевич                                   группы Д-364,365
9. Стрельцов Виталий Анатольевич                          группы ВТ-516,517
10. Пуолакайнен Леонид Матвеевич                         группы ВТ-514,515
11. Лятти Алексея Александровича                           группы ВТ-521,522
13. Резегина Наталья Александровна                       группы Т-178,180
14. Фокина Ирина Вячеславовна                               группы Т-186,188
15.  Дорохов Андрей Александрович                        группа В-177
16.Масайлова Татьяна Алексеевна                          группы В-179,181
18. Медведева Светлана Александровна                группы В-187,189
20. Кравчук Василий Михайлович                             группы Ш-280,282
21. Парамонова  Анастасия  Сергеевна                   группы Ш-284,286
22. Зайкова Татьяна Николаевна                              группа Ш-292
23. Терева Анастасия Александровна                      группа Э-279
27. Аблаев Владимир Валерьевич                            группы Э-281,Э-283
28. Сулимова Дарья Михайловна                              группы Э-285,287
29. Верхошинцева Марина Юрьевна                        группы Э-289,291
30. Малевич Егор Андреевич                                     группа Э-293
31. Ганеева Елена Ильгизовна                                  группа П-468
32. Грибанова Татьяна Андреевна                            группа П-469
33. Куницына Светлана Анатольевна                       группа П-471
34. Дрогунова Арина Александровна                        группа П-472
35. Бабаева Марина Сергеевна                                 группы П-473,474
 
 
 
Наверх