Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

9 апреля 2021 г.

Встреча студентов с сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия.

   В настоящее время для всего мирового сообщества наркомания превратилась в социальное бедствие, которое представляет угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку.

    7 и 8 апреля со студентами групп Э-1-295, Т-1-194, Т-1-196 и Д-1-381  прошли профилактические беседы с участием сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия оперуполномоченным по особо важным делам капитаном полиции Марковцевым Степаном Сергеевичем и старшим оперуполномоченным Иевлевой Оксаной Александровной. Данные профилактические мероприятия направлены на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ  у обучающихся филиала.

   Степан Сергеевич и Оксана Александровна познакомили студентов со статьями КоАП РФ и УК РФ в области борьбы с наркоманией. Рассказали об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, сбыт и культивирование наркотических веществ, за создание притонов. Затронули вопросы безопасного использования интернет-ресурсов. Были приведены яркие примеры из опыта работы сотрудников УНК и продемонстрирован видеофильм о трагических и пагубных последствиях злоупотребления молодежью наркотическими веществами.

   Беседа для студентов была интересной и содержательной. Студенты активно участвовали в обсуждении проблемы. Задали интересующие их вопросы.

   Благодарим оперуполномоченного по особо важным делам капитана полиции Марковцева Степана Сергеевича и старшего оперуполномоченного Иевлеву Оксану Александровну за познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество с представителями Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

и.о. социального педагога Ромашова М.Б.

 

Наверх