Нестандартный педсовет

3 мая 2015 г.
Образование сегодня изменяется, обновляется и перестраивается. Новая социально – экономическая ситуация предъявила новые требования к педагогам. Это заставляет руководителей педагогических коллективов искать новые подходы в подготовке и проведении педагогических советов. Мы знаем разные формы их проведения: круглый стол, деловая игра, семинар-практикум, презентация кафедры, научно-практическая конференция…
29 апреля заседание педагогического совета подразделения СПО прошло в такой нетрадиционной форме. Педагогический совет в полном составе отправился в Национальную библиотеку Республики Карелия на выездное заседание. 
После небольшой экскурсии по новым залам библиотеки, сотрудники информационно справочного отдела НБ РК Тельтевская Ольга Александровна и Кирикова Наталья Юрьевна познакомили преподавателей с информационными ресурсами и сервисами Национальной библиотеки РК, доступными в удаленном режиме. 
Преподаватели на практике увидели возможности использования ресурсов ЭБС, что особенно актуально при условии соблюдения требований ФГОС и непростой экономической ситуации.

 

Наверх