Студенческий бал «В РИТМАХ ВЕСНЫ»

4 апреля 2022 г.

2 апреля в  Петрозаводском филиале ПГУПС  состоялся традиционный Студенческий бал «В РИТМАХ ВЕСНЫ».  2022 год  в России объявлен президентом страны, годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Именно поэтому праздничное  мероприятие было посвящено теме народного творчества и весеннему народному календарю. Целью  данного мероприятия воспитание нравственно – ценностного отношения к истории, культуре и традициям Российского общества среди обучающейся молодежи.

 В программе бала были  представлены танцы Отечественной бальной программы: Фигурный вальс, фигурная полька, танец «Русский лирический», «Сударушка», «Кадриль» и многое другое. Более 10 танцев представили на традиционном балу студенты и преподаватели  ПФ ПГУПС. Для некоторых из 12 пар этот бал стал открытием в мир танца. К событию готовились несколько месяцев.

На паркете развернулось яркое танцевальное  зрелище.  Блистали очаровательные девушки в вечерних платьях и элегантные юноши филиала. Искрометно, талантливо, на высоком исполнительском уровне выступили гости праздника танцевальный коллектив «Цыганочка», под руководством Юлии Никоновой.

В ходе действия праздника распорядитель бала, педагог-организатор Гольцов Роман Михайлович провел с участниками Студенческого бала и гостями, мастер-класс по народно-бытовым танцам и познакомил всех желающих с разнообразной палитрой народной хореографии бытовавшей в России.

Зрители не жалели аплодисментов, устраивая овации этой феерии танцев, великолепной музыки, стихов и красивых песен, подарившей массу положительных эмоций и хорошего настроения.  Бал закончился, но  воспоминания  надолго будут греть душу гостям и участникам торжества. А прекрасные фотографии помогут навсегда сохранить эту атмосферу в сердце.

Педагог-организатор Гольцов Р. М.

Наверх