Встреча студентов филиала со старшим юрисконсультом Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

24 сентября 2021 г.

Одной из центральных задач современной политики Российской Федерации является противодействие экстремизму и терроризму. Особенно остро встает эта задача в связи с трагическими событиями в г. Перми 20 сентября 2021г.

В рамках взаимодействия Петрозаводского филиала ПГУПС  и Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте  22 сентября 2021г. состоялась   встреча  студентов групп      П-1-477 и Ш-1-202 со старшим юрисконсультом Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте Клименко Татьяной Петровной.  Цель мероприятия - профилактика проявлений экстремистской и террористической направленности в молодежной среде, развитие у молодежи непринятия идеологии экстремизма и  терроризма, формирование общественного сознания и активной гражданской позиции у студентов филиала.  

 В ходе беседы Татьяна Петровна рассказала о проявлении и распространении молодежного терроризма. Акцентировала внимание на  статьях  ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», других законодательных актах в области профилактики и предотвращения экстремистских и террористских проявлений.  Рассказала о последствия причастности к подобным ситуациям, как можно обезопасить себя и своих близких. Познакомила обучающихся с инструкцией «Как действовать в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью человека». Особое внимание лектор уделила вопросам безопасного использования Интернет- ресурсов.  

 Татьяна Петровна  ответила на все вопросы обучающихся по данной тематике. Указала на то, что  только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить распространения терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Благодарим майора внутренней службы Клименко Татьяну Петровну за содержательную и полезную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество с    Петрозаводским  ЛО МВД России на транспорте в проведении профилактической работы со студентами филиала.

 

 

 

 

 

 

 

 

И.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх