Встреча со старшим инспектором ОПДН Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте Терещенко О.А.

3 сентября 2021 г.

В рамках взаимодействия Петрозаводского филиала ПГУПС  и Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте   1 и 2 сентября 2021г.  старшим  инспектором ОПДН Петрозаводского Линейного отдела полиции на транспорте  майором полиции Терещенко Ольгой Анатольевной была  проведена профилактическая беседа со студентами групп    Вт-3-523, Вт-3-526, Э-1-201, Э-1-202, Д-1-384,  Д-1-385, Д-1-382, Д-1-383 с целью формирования  у несовершеннолетних обучающихся активной гражданской позиции, правового сознания и законопослушного поведения.  

Ольга Анатольевна познакомила студентов с  деятельностью транспортной полиции, рассказала о взаимодействии транспортной полиции и основных железнодорожных служб. Акцентировала внимание на важность ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством за правонарушения совершаемыми несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание уделила вопросам профилактики проявлений экстремистской и террористической направленности в молодежной среде.

Студентам очень понравилась встреча, которая прошла в форме диалога. Ольга Анатольевна ответила на все интересующие ребят вопросы.

Благодарим  старшего  инспектора ОПДН Терещенко Ольгу Анатольевну за содержательную и полезную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество с сотрудниками ОПДН  Петрозаводского  ЛО МВД России на транспорте в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх