Обучающая среда СПО - Moodle
Версия для слабовидящих
Погода в Петрозаводске 14°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru
Select language
 
ПГУПС

 
        
     
       
   
    
  
 
       
        

Студенческий спорт

 
Преподаватели физической культуры и студенты Петрозаводского филиала ПГУПС совместно с представителями  других образовательных учреждений  ежегодно участвуют в  спортивных мероприятиях, таких как :
  • Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России»
  • Всероссийский день бега "Кросс наций"
  •  Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»
  • Месяц физической культуры
  • Спартакиады студентов колледжей и техникумов железнодорожного транспорта- филиалов и структурных подразделений университетских комплексов, находящихся в ведении Росжелдора
  • Месяц первокурсника
Петрозаводский филиал ПГУПС (в прошлом - Петрозаводский колледж железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения») признан победителем в номинации «Лучшее образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Карелия по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2011/2012 учебный год». В 2016-17 учебном году на Фестивале студенческого спорта РК первое место в общекомандном зачете и гиревом спорте.  В первенстве Спортивного студенческого союза РК в 2017-18 учебном году среди команд СПО по воллейболу (юноши) первое место восемнадцатый год подряд.
 
В нашем учебном заведении организована работа следующих спортивных клубов (секций):
 
 
Баскетбол
 

 

Тренеры секции: преподаватели физической культуры
Христов Александр Викторович  (юноши)
Гришина Екатерина Григорьевна (девушки)
 
Расписание:
Занятия проходят в спортивном зале СПО (Анохина, 16)
 День недели
Время занятий
 
 Вторник
 16-30 час .- 18-00 час.
 девушки
 Среда
 16-30 час. - 18-00 час.
 юноши
 Четверг
 18-00 час. - 19-30 час.
 девушки
 Пятница
 16-30 час. - 18-00 час.
 юноши
Настольный теннис
 
Тренер секции:  преподаватель физической культуры
Круглова Оксана Владимировна ,
инструктор Софронова Екатерина
 
Расписание:
Занятия проходят в спортивном зале СПО (Анохина, 16)
 День недели
Время занятий
 Среда  18-30 час .- 21-00 час.
 Пятница
 18-30 час. - 20-30 час.
 
 
Волейбол
 
Тренеры секции: преподаватели физической культуры 
Дементьев Владимир Геннадьевич (юноши)
Круглова Оксана Владимировна (девушки)
 
Расписание:
Занятия проходят в спортивном зале СПО (Анохина, 16), спортивном зале 
День недели
Время занятий
 
 Понедельник
16-30 час. - 18-00 час.
18-30 час. - 20-30 час.
девушки
юноши
 Вторник
18-30 час. - 20-30 час
юноши
  Четверг
16-30 час. - 18-00 час.
19-30 час. - 21-30 час.
девушки
юноши
 
Лыжные гонки
 
Тренер секции: преподаватель физической культуры
Гришина Екатерина Григорьевна
 
Расписание:
Занятия проходят на Лыжной базе общ.N1 (Шотмана,5)
День недели
Время занятий
 Понедельник  17-00 час. - 18-00 час.
 Среда  17-00 час. - 18-00 час.
 Пятница  17-00 час. - 18-00 час.
 
Легкая атлетика
 
Тренер секции: преподаватель физической культуры
Гришина Екатерина Григорьевна
 
Расписание:
Занятия проходят в спортивном зале КОЦ (Первомайский, 33)
День недели
Время занятий
 Вторник  17-00 час. - 19-00 час.
 Четверг  17-00 час. - 19-00 час.
Гиревой спорт
Тренеры секции: преподаватель физической культуры
Дементьев Владимир Геннадьевич
Расписание:
Занятия проходят в тренажерном зале общ.N1 (Шотмана,5)
 День недели
Время занятий
Понедельник
 
 16-30 час. - 17-45 час.
 
Среда 16-30 час. - 15-45 час.
 
 
 
 
Наверх