Республиканская Олимпиада по английскому языку

4 апреля 2017 г.

   29 марта  2017 г. на базе Петрозаводского филиала ПГУПС состоялась Республиканская Олимпиада по английскому языку среди студентов учебных заведений системы профессионального образования Республики Карелия.  

   На торжественном открытии в актовом зале филиала собрались 25 участников, победители олимпиад в своих учебных заведениях и их преподаватели. С приветственным словом выступила преподаватель английского языка Петрозаводского филиала ПГУПС Кондратьева Антонина Григорьевна, воодушевив всех участников на победу. Ярким моментом выступления стало исполнение стихотворения Роберта Бёрнса из «Революционной лирики», оно прозвучало в оригинале и авторском переводе на русский язык Антонины Григорьевны.

The golden age we’ll then revive, -

Each man will be a brother;

In harmony we all shall live,

And share the earth together.

In virtue trained, enlightened youth

Will love each fellow-creature;

And future years shall prove the truth

That man is good by nature.

Then let us toast with three times three,

The reign of Peace and Libertie

Наступит снова век златой, -

Все люди будут братья;

В гармонии весь шар земной

Придёт в любви объятья.

Взращённой молодости лик

Вновь будет чист и ясен;

И будущее подтвердит

Что человек прекрасен.

Мой тост – за братство всех народов,

За мир, где царствует свобода.

     Заместитель директора по СПО Дмитриев Михаил Геннадиевич поприветствовал участников олимпиады и поблагодарил Министерство образования Республики Карелия за оказанную филиалу честь.

   Задания олимпиады были непростыми, они были связаны с «Годом Экологии» и с «Годом Кино» и включали в себя аудирование, чтение, грамматический тест и собеседование. Максимально конкурсанты могли набрать 100 баллов.

   Все участники олимпиады выступили достойно, показав хорошие знания по английскому языку. За участие в олимпиаде все они получили сертификаты. Борьба была упорной. Поэтому особенно приятно, что победителем олимпиады стала студентка отделения «Организация движения» группа Д-I-367 Соколова Полина, (преподаватель Кондратьева А. Г.) нашего учебного заведения. В олимпиаде приняли участие еще двое студентов филиала Андрей Лисицкий и Игорь Халуев (группы ВТ-II-514/515), они также получили сертификаты участников.

   Преподаватели иностранного языка нашего учебного заведения Медведева С. А., Кондратьева А. Г., Зайкова Т. Н., и Кравченко Х. К. активно участвовали в подготовке студентов к олимпиаде, в организации, проведении олимпиады и в работе жюри. Также в работе жюри участвовали преподаватели из Петрозаводского базового медицинского колледжа Заводская М. В., Тимофеева И. С. Все преподаватели получили благодарственные письма от Министерства образования Республики Карелия.

   Благодарим всех тех, кто принимал участие в организации, подготовке и проведении олимпиады, а победителя олимпиады - за достойное выступление!!!

Преподаватели иностранного языка Медведева С. А. и Кондратьева А. Г.

 

 

Наверх