Памятка по заселению в общежитие

1. Вопрос: По какому адресу находится общежитие и какой его режим работы?

Ответ: Общежитие №1 (мужское) находится по адресу: г. Петрозаводск, ул. Шотмана, д. 5. Общежитие №2 (женское) находится по адресу: г. Петрозаводск, ул. Горького, д. 20А.

Согласно положение «О студенческих общежитиях филиала» общежития открыты с 6:00 до 23:00 для совершеннолетних студентов и с 6:00 до 22:00 для несовершеннолетних студентов.

 

2. Вопрос: Как можно заселиться в общежитие?

Ответ: Для заселения в общежитие обращаемся к коменданту общежития №1 (мужское) или №2 (женское), далее подписываем договор найма жилого помещения, в студенческом общежитии, проходим медосмотр в медицинском кабинете и посещаем паспортиста для регистрации.

 

3. Вопрос: Какие документы нужны для заселения в общежитие?

Ответ:

1. Паспорт.

2. Фотография цветная (3х4) – 2 шт.

3. Флюорография (срок действия результатов флюорографии - 1 год. В случае просрочки необходимо сделать новую).

4. Квитанция об оплате за проживание в общежитии (показать коменданту при заселении в общежитие в электронном или бумажном виде).

 

4. Вопрос: Как можно оплатить за проживание в общежитии?

Ответ: Оплатить проживание в общежитии можно двумя вариантами.

Вариант №1 (приоритетный): через банк по реквизитам. Квитанцию для оплаты можете скачать по ссылке (квитанция).

Вариант №2: через кассу в кабинете №201 «бухгалтерия» учебного корпуса. Режим работы кассы понедельник - пятница с 830 до 1630, обед с 1200 до 1300.

 

5. Вопрос: Чем можно и нельзя пользоваться в общежитии?

Ответ: Студент имеет право на пользование общим имуществом в общежитии, в том числе электрическими плитами в оборудованных кухнях, душем, учебными комнатами, читальными залами, медицинским пунктом,  пользоваться помещениями учебного и культурно - бытового назначения, санитарно-техническим и иным оборудованием (инвентарем) общежития, пользоваться в комнатах личной компьютерной техникой.

Студенту запрещается пользоваться в комнатах нагревательными приборами, в том числе: электрочайниками, электроплитками, СВЧ печами, мультиварками, духовыми шкафами, плойками, фенами. Студенту запрещается использовать в комнате лампы накаливания, сетевые фильтры и тройники.

Наверх