Урок экологии с депутатом Молодежного парламента

22 мая 2019 г.
17 мая в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялся урок экологии, который стал завершающим в цикле весенних просветительских учебных занятий в средних профессиональных образовательных организациях карельской столицы. 

Вместе с депутатом Молодежного парламента Республики Карелия Екатериной Исаковой будущие работники железнодорожной отрасли поразмышляли о вреде пластика и путях решения "мусорной" проблемы. К слову, в экологических акциях ребята принимают участие постоянно, а в корпусе колледжа организован сбор макулатуры, пластика и батареек. Завершился урок мастерской экологических плакатов.

Мероприятие прошло в рамках проекта "РАЗДЕЛЯЙ и властвуй", получившего финансовую поддержку по итогам конкурса "Я - активист", проводимого Молодежным центром "Смена". Целью проекта является содействие формированию правовой и гражданской культуры молодежи, стимулирование творчества и инициативы среди молодых людей путем привлечения внимания к проблеме ответственного потребления, раздельного сбора отходов и переработки вторсырья. 

Автор статьи:  Екатерина Исакова депутат Молодежного парламента Республики Карелия

 

Наверх