НАШИ СТУДЕНТЫ – НАША ГОРДОСТЬ!

24 апреля 2019 г.

    С 15 апреля по 19 апреля 2019 года в филиалах «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» проходил Вузовский чемпионат по методике Союза Ворлдскиллс — «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Студенты Петрозаводского филиала приняли участие в соревнованиях по компетенциям «Сетевое и системное администрирование» на базе Ярославского филиала ПГУПС и «Слесарь по ремонту подвижного состава (вагоны)» на базе Рязанского филиала ПГУПС.

    В компетенции «Сетевое и системное администрирование» соревновались 5 команд из 5 филиалов Университета: Ярославского, Орловского, Рязанского, Курского и Петрозаводского. Петрозаводский филиал представлял студент группы ВТ-515 Старовойтов Анатолий Николаевич.

   Соревнования по данной компетенции длились 3 дня и состояли из 3 модулей, на выполнение каждого из которых отводилось по 5 часов: Модуль А Пуско-наладка инфраструктуры на основе ОС семейства Linux, Модуль В Пуско-наладка инфраструктуры на основе ОС семейства Windows, Модуль С Пуско-наладка телекоммуникационного оборудования.

   Соревнования были не из легких: сложные задания, сильные соперники, постоянный контроль со стороны экспертов и внимание болельщиков. Но участники смогли собраться и продемонстрировать все свои знания и умения, волевые черты характера.

По итогам трех дней соревнований Анатолий занял второе место!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   В Рязани в чемпионате по компетенции «Слесарь по ремонту подвижного состава (вагоны)» принимали участие студенты из 8 городов: Рязани, Брянска, Курска, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ожерелья, Рославля, Великих Лук. Петрозаводск представлял студент группы В-181 Флотский Артем Дмитриевич.

 Соревнования проходили в два этапа: теоретический и практический. В ходе чемпионата участники выполнили следующие задания: монтаж и демонтаж концевого крана с определением неисправностей соединительного рукава, монтаж торцевого крепления блока подшипников колесной пары с определением неисправностей торельчатой шайбы, разборку и сборку автосцепки с определением неисправностей деталей механизма сцепления, определение параметров выходного контроля и неисправностей колесной пары. Практические задания выполнялись в условиях реального производства, на базе ООО «СФАТ-Рязань».

   Всем ребятам удалось справиться с волнением перед строгим экспертным сообществом и достойно продемонстрировать свои профессиональные навыки. По итогам двух дней Вузовского чемпионата» по компетенции «Слесарь по ремонту подвижного состава (вагоны)» были объявлены победители: Артем занял второе место!

    Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами. Вы – настоящие молодые профессионалы. Вас ждет успешное профессиональное будущее, потому что каждый из Вас по-настоящему любит выбранную профессию.

   Администрация филиала выражает благодарность наставникам и педагогам, которые смогли передать ребятам знания и умения, помогли подготовиться к соревнованиям, а также филиалам-организаторам за высокий уровень проведения Чемпионата и теплый прием наших участников и экспертов.

 

Наверх