Республиканская Неделя охраны труда

23 апреля 2019 г.

   С 15 по 19 апреля 2019 года в Республике Карелия проходила 8-я республиканская Неделя охраны труда. Основная её цель - привлечение внимания общественности к масштабам производственного травматизма и его профилактика.

   Петрозаводский филиал ПГУПС принял активное участие в Неделе охраны труда. Были проведены мероприятия, направленные на обучение и усвоение навыков безопасного поведения в местах повышенной опасности, действий в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи пострадавшим среди работников и обучающихся.

   Под руководством опытного инструктора Маслякова Юрия Игоревича, на территории пожарного поезда станции Петрозаводск, студенты отработали умения и навыки использования средств индивидуальной защиты и первичных средств пожаротушения.

   Преподаватели Петрозаводского базового медицинского колледжа Михайлова Е. В., Коломиец Е. С., Носкова Ю. Б. с участием студентов Сокулиной Е. В. и Туркиной В. С, провели мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим для обучающихся и работников филиала.

 

   В рамках волонтерского движения, студентами групп В-179 и В-181, под руководством преподавателя Дорохова А. А., были организованы внеклассные мероприятия для учащихся школы искусств на тему «Железная дорога – не место для игр!».

   16 апреля студенты групп Ш-284 и Ш-286 приняли участие в «Открытом уроке по охране труда для молодежи» в формате семинара-тренинга, организованном Управлением труда и занятости Республики Карелия на базе «Точки кипения - Петрозаводск».

   Обучение практическим навыкам в области охраны труда обучающихся и работников – залог безопасности в производственной и учебной деятельности  филиала.

Лучкина А. Я., специалист по ОТ

 

Наверх