Встречи студентов со специалистами ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер»

18 марта 2019 г.

   Употребление психоактивных веществ (далее – ПАВ), стало одной из наиболее серьезных молодежных проблем нашего общества. В соответствии со стандартами Всемирной организации здравоохранения уровень потребления наркотических веществ повышается с каждым годом. Возраст приобщения к употреблению различных ПАВ приходится в большинстве случаев на школьные и студенческие годы. В связи, с чем в Петрозаводском филиале ПГУПС систематически проводится первичная профилактика употребления алкоголя, наркотиков и токсических веществ.

   Профилактические занятия с обучающимися в Петрозаводском филиале ПГУПС стали проводится ежемесячно с началом учебного года и продолжаются до сих пор. Занятия со студентами проводят специалисты отдела профилактики Республиканского наркологического диспансера: медицинский психолог Ишанина Татьяна Анатольевна, специалисты по социальной работе - Брендаева Екатерина Сергеевна и Борисова Инна Ивановна. Специалисты рассказывают присутствующим о разрушающем воздействии наркотиков, алкоголя и табака на организм человека, а также о возможных последствиях в случае их употребления, о причинах формирования зависимости и профилактике. Встречи проводятся в форме диалога, студенты очень активно принимают участие в обсуждении проблем.

   Администрация Петрозаводского филиала благодарит ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» и надеется на дальнейшее совместное сотрудничество.

Парамонова А. С. - социальный педагог

 

Наверх