Встреча студентов со специалистами ГБУЗ РК «Родильный дом им. Гуткина К.А.»

15 марта 2019 г.

   В феврале и марте в Петрозаводском филиале ПГУПС прошли встречи студентов 2 и 3 курсов с медицинскими психологами ГБУЗ РК «Родильный дом им. Гуткина К.А.» Мушаевой Анастасией Григорьевной и Баскиным Эдуардом Вадимовичем. Целью проведения мероприятий стало воспитание гигиенической культуры у молодежи, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья, профилактика инфекционных заболеваний.

На встрече раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью, такие как: нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем. Освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы. Анастасия Григорьевна объяснила студентам принципы действия контрацептивных средств, рассказала, к каким последствиям могут привести гормональные препараты, если применять их без консультации и назначения врача.

   Также, в ходе беседы, обсудили вопросы планирования семьи, влияние вредных привычек на молодой организм женщин.

   Студенты получили информацию о здоровом образе жизни, половом развитии, культуре половых отношений и профилактике гинекологических заболеваний. Встреча прошла в дружелюбной, располагающей к общению обстановке и с пользой для молодых людей, которые начинают свою самостоятельную жизнь.

 

 

Наверх