В столице Карелии стражи порядка и общественники провели профилактическую акцию «Здоровая страна начинается с тебя!»

13 декабря 2018 г.

   Организаторы акции рассказали подросткам о вреде употребления наркотических и психотропных веществ и призвали их быть примером здорового образа жизни для своих сверстников

 

   6 декабря – День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России. Накануне своего профессионального праздника сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте провели профилактическую акцию «Здоровая страна начинается с тебя!».

   

   Мероприятие прошло при активном содействии представителя Общественного совета при подразделении - Эдуарда Михайловича Меладзе. Он отметил, что информационно-разъяснительная работа среди молодежи крайне важна для поддержания правопорядка в стране и сохранения здоровья нации, а особенно подрастающего поколения.

  Выступая перед студентами второго курса Петрозаводского филиала «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I», организаторы акции рассказали о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, о последствиях наркотической зависимости и о пагубном влиянии наркотиков на молодой организм.

Также гости напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков и ответили на вопросы.

 

    

 Кроме этого, будущие железнодорожники узнали о способах вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

   В завершение встречи студенты поблагодарили гостей за познавательную встречу и поздравили транспортных полицейских с наступающим праздником.

   В свою очередь организаторы акции пожелали подросткам хорошей учебы и посоветовали больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте (814)2-79-38-01

 

 

Наверх