Закружилась в небе осень…

2 октября 2018 г.
 

«Как мало промежутка между временем,

когда человек слишком молод

и когда он уже слишком стар».

Шарль Монтескье

 

1 октября - День Добра и уважения - это день бесконечно дорогих нам людей, день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Уже стало традицией празднование Дня пожилого человека в нашем филиале. В подарок для виновников торжества творческий коллектив студентов «Саквояж» подготовили музыкальную программу. Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Самые активные выходили на сцену исполняя песни, стихи.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 

Преподаватель филиала  Яковцева Г. Б.

 

Наверх