Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

29 мая 2018 г.

   Международный день памяти жертв СПИДа ежегодно отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения в третье воскресенье мая. В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», в период с 14 по 20 мая 2018 года в Петрозаводском филиале ПГУПС проводились мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ/СПИДа среди молодежи. 

   16 мая состоялась тематическая встреча по профилактике ВИЧ/СПИД с Жуковой Юлией Алексеевной - педагогом-психологом Центра медико-социальной профилактики "Клиника, дружественная к молодежи". На встрече присутствовали студенты групп ВТ-518 и П-472, которые узнали, в чем различия между ВИЧ и СПИД, их симптомы и пути передачи.

   23 мая состоялся классный час с участием фельдшера ГБУЗ «Городская поликлиника № 2»  Петрозаводска Шулаковой Людмилой Михайловной, которая рассказала о статистике заболевания в нашем регионе, путях передачи, о профилактике и лечении СПИДа. Людмила Михайловна показала студентам групп Ш-288,290; В-183,185 и Д-370,371 видеофильм «Дневник Насти», отражающий в привычном для молодой аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.

   Материалы посвященные пятой Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» размещены на официальном сайте акции www.стопвичспид.рф  на сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на сайте Министерства образования и науки РФ www.apkpro.ru/stop_vich_spid и на тематических страницах в социальных сетях:

https://vk.com/stopspid 

https://instagram.com/stopspid 

https://facebook.com/fondsci 

https://twitter.com/stopspid_ru/

 

Наверх