Всемирный День охраны труда

4 мая 2018 г.

   28 апреля отмечался Всемирный день охраны труда, который проходил под лозунгом «Безопасность и здоровье нового поколения».

   По традиции, в Петрозаводском филиале ПГУПС в честь этого дня в течение месяца были организованы мероприятия, направленные на обучение и усвоение навыков безопасного производства работ, действий в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи пострадавшим среди работников и обучающихся.

   На территории пожарного поезда станции Петрозаводск, студенты отрабатывали умения и навыки использования средств индивидуальной защиты и первичных средств пожаротушения под руководством опытного инструктора Маслякова Ю. И.

   При участии преподавателей медицинского колледжа Михайловой Е. В., Коломиец Е. С., Носковой Ю. Б. и фельдшера специализированной пожарной части Филиппова А. Г. были проведены мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим для студентов и работников филиала.

   18 апреля,  совместно с КРОО «Труд и здоровье»,  на базе филиала   был организован мастер - класс по изучению  правил работы на высоте  со студентами  группы Э-279.

25 апреля в учебном корпусе  филиала по адресу улица Анохина д.16  проводилась учебная тренировка по эвакуации людей и действиям сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

    В учениях принимал участие состав первой и четвертой  пожарно-спасательной части. Так же в ходе проведения учений был задействован  состав специализированной пожарной части и отдел надзорной деятельности МЧС России по городу Петрозаводску.

 

   По окончанию учений, руководящим составом совместно с администрацией филиала были подведены итоги, на которых учения были признаны состоявшимися и оценены на «удовлетворительно».

 

А. Я. Лучкина,  специалист по ОТ

    

      

     

 

                                                                           

Наверх