День студента в ПФ ПГУПС

29 января 2018 г.
   Ежегодно 25 января в России отмечается День студента. Именно в этот день в 1755 г. императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского Университета". А вот название «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны, которая считается покровительницей студентов.
   В Петрозаводском филиале ПГУПС по традиции отметили этот замечательный праздник, в честь которого был организован ряд развлекательных мероприятий для студентов и преподавателей. Не обошлось без одного из главных обычаев проведения этого праздника – Дня самоуправления.
   В течение учебного дня некоторые из студентов отважились заменить преподавателей на занятиях, а студенческий совет попробовал себя в роли администрации филиала и общежитий. В ролях педагогов, заместителей директора, специалистов по учебно-методическойНачальник УМО- работе, директора каждый из студентов ощутил груз ответственности на своих плечах.
Студенческий совет
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Студенческий совет

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Начальник УМО - Айна Абрамова

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Зав. отделением Техническая эксплуатация подвижного составажелезных дорог  - Алексей Миндер

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Зав. учебной частью - Ангелина Кузнецова

   С утра и на протяжении всего дня звучала зажигательная музыка и демонстрировались презентации с поздравлениями студентам и Татьянам, а также фотографиями тех обучающихся, кто достиг успехов в учебе и отличился дисциплинированностью, прилежанием, творчеством, самобытностью, личностными качествами. После занятий студентов ждал сюрприз от студенческого профкома – угощение традиционным студенческим напитком, которым ребят потчевали представители администрации и первичной профсоюзной организации. В завершении учебного дня студенты, преподаватели и сотрудники филиала собрались в актовом зале на праздничном концерте.           Мероприятие началось с поздравлений студентов заместителем директора по УПР Л. А. Химич и заместителя председателя Дорпрофжел на ОЖД Н. В. Погодиной. Программа концерта включала чествование отличников, спортсменов и активистов ПФ ПГУПС. Лучшим были вручены благодарственные письма. Не забыли и обладательниц прекрасного имени Татьяна – для них также были организованы веселые конкурсы и приготовлены сладкие призы.

   В заключении хочется отметить, что все студенты с большим энтузиазмом и хорошим настроением принимали активное участие в проведении этого дня. День студента в филиале прошел весело и задорно, как и полагается студенческому празднику.

 

 

 

 

 

 

Психолог - Влад Иванов

 

 

 

 

Зав. отделением Автоматика и телемеханика на транспорте - Анастасия Орлова

Еще фото со Дня студентов смотри в фотогалерее.

 

Наверх