Встреча студентов с организатором проекта «Welcome to Karelia» Алексеем Клесом

3 октября 2017 г.
   22 сентября на базе Петрозаводского Филиала ПГУПС состоялось официальное открытие второго сезона проекта «Welcome to Karelia».
   Организатор проекта, Алексей Клес, провел  встречу со студентами под названием «Архипелаг Кузова. 120 метров над уровнем жизни». Во время увлекательной и содержательной беседы Алексей рассказал обучающимся историю архипелага с эпохи неолита, о древних языческих святилищах, о связи архипелага с карело-финским эпосом Калевала и многом другом, дополняя все истории фотографиями, сделанными им во время работы экскурсоводом на острове «Соловки». Личная заинтересованность и увлеченность краеведением Карелии, форма занятия в виде диалога и проведение конкурсов позволяет Алексею избежать скучной лекции, что особенно важно при работе с молодежью.
   Вот что говорит сам Алексей Клес: «Друзья, скажем нет скучным лекциям! И вообще, если вы когда-нибудь увидите меня со сценарием в руках, говорящего заученные фразы, можете смело говорить «Стареет, не тот уже!»
Студенты поделились своими впечатлениями от встречи:
Александра Усова: «Алексей пришёл к нам с рассказом об архипелаге «Кузова», мы с огромным удовольствием выслушали его. Было приятно, что в завершении этого мероприятия он провёл конкурс на внимательность и разыграл небольшие призы. От лица студентов выражаем ему огромную благодарность!»

Максим Попов: «Мне понравилось занятие с Алексеем тем, что материал был очень доступный, а также были представлены очень интересные фотографии. После этой встречи я загорелся желанием побывать на архипелаге «Кузова».

Александра Гарипова: «Всем очень понравилось, как Алексей провёл встречу в рамках проекта «Welcome to Karelia». Было весело и познавательно. Фотографии и картинки, представленные Алексеем, помогли нам перенестись в атмосферу архипелага «Кузова». Мы хорошо провели время и хотим сказать спасибо за такой интересный проект!»

Петрозаводский Филиал ПГУПС выражает Алексею Клесу благодарность за плодотворное сотрудничество и надеется на продолжение совместной работы!

 

Наверх