Международный конкурс портфолио

18 мая 2017 г.

   В этом учебном году студентам Петрозаводского филиала ПГУПС вновь была предоставлена возможность принять участие в различных конкурсах, олимпиадах и неделях профессионального мастерства, как в стенах нашего учебного заведения, так и за его пределами.

   В апреле 2017 года студентка 3 курса специальности "Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)" -  Биляс Татьяна по итогам отборочного тура прошла в финальный этап Международного конкурса "Портфолио обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования железнодорожной отрасли «Молодой профессионал отрасли»".

   Финальный тур проходил 27-28 апреля на базе Московского колледжа железнодорожного транспорта Института прикладных технологий Московского государственного университета путей сообщения имени Императора Николая II.

   В рамках конкурса студентам пришлось пройти 4 этапа. Среди них: представление персонального самоанализа, включающего в себя мотивированную самооценку освоения общих компетенций и индивидуальный план профессионального роста, проведение мини-лекций по общему курсу железных дорог, представление презентации по сохранению истории и традиций железнодорожного транспорта, и доклада в одной из номинаций  Научно-практической конференции «Железнодорожный транспорт. Пути развития».

   В Москве всех участников ожидал теплый и радушный прием. Участники конкурса были из Москвы, Тамбова, Ростов-на-Дону, Тихорецка и Орша (Республики Беларусь).

   Все студенты достойно представили свои темы на всех 4 этапах. В результате, по итогам конкурса, Татьяна Биляс заняла 2-е место из 16 участников.

  Ее выступление и грамотная речь покорили многих членов жюри. Выражаем благодарность преподавателям нашего колледжа: Теричевой Т. А., Голубеву А. А., Сенько Н. Н., Дедовой О. А., которые помогли в подготовке материалов, оказали методическую помощь, а руководителям филиала  - за организацию поездки в Москву.

   Участие в таких конкурсах очень стимулирует студентов на дальнейший профессиональный рост!

 

Наверх