Наши "ЗВЕЗДЫ"

22 февраля 2017 г.
В период с 16 по19 февраля 2017г. в Петрозаводске на базе Дворца творчества детей и юношества прошел  I Межрегиональный зимний фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Звезды над Онего».
Конкурс проводился по следующим номинациям:
1. Вокальное творчество: (соло, дуэт, ансамбль до 12 человек): академический вокал, народный вокал (в том числе фольклор и этнография), эстрадный вокал. 
2. Хореография: (ансамбль): классический танец, народный танец и народный стилизованный танец, современные направления модерн, джаз, контемпорари, современная пластика, эстрадный танец и др.).
3. Художественное слово: (соло, ансамблевое чтение (от 2 до 5 человек).
4. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
5. Театр мод
16 февраля - состоялось торжественное открытие в концертном зале Дворца, а после всем желающим была предоставлена возможность зимний городской бал «Танцевальная Гиперборея: все ветры в гости к нам!», где конкурсанты в неформальной атмосфере смогли познакомиться друг с другом и в игровой форме разучить танцы различных эпох и стран.
На следующий день для участников был организован репетиционный процесс и непосредственно конкурсные прослушивания по номинациям. 
Петрозаводский филиал ПГУПС был представлен в тех номинациях хореография, художественное слово и изобразительное искусство. Все участники достойно представили учебное заведение и выступили на высоком уровне.
 Танцевальная группа «Саквояж», под руководством Гольцова Романа Михайловича, представила номера: «Диско», «Бродвейский джаз» и «Танец в стиле Свинг». В конкурсном просмотре приняло участие 10 танцевальных коллективов Республики Карелия и гости из городов Пушкин и Калуга.
Профессиональное жюри состояло из опытных и компетентных деятелей хореографического искусства: 
1.   Председатель - Мухина Н. И., заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер г. Санкт-Петербург.
2.   Гальцина Н. В., прима-балерина музыкального театра РК (1966-1994),заслуженная артистка России и Карелии.
3.  Вахтерова Н. А.,  заслуженный работник образования РК, балетмейстер образцового коллектива России ансамбля танца «Созвездие».
После всех конкурсных просмотров состоялись круглые столы для руководителей коллективов, где члены жюри делились своими впечатлениями, давали  профессиональные рекомендации и советы руководителям коллективов в дальнейшей творческой работе с молодежью.
Танцевальную группу «Саквояж» отметили как стильную танцевальную группу и 19 февраля на церемонии награждения участников фестиваля-конкурса «Звезды над Онего» руководителю Гольцову Р. М. был вручен Диплом I степени в номинации хореография 14-20 лет (эстрадный танец).
 
Выражаем признательность и благодарность участникам конкурса и верим, что этот Диплом не последний в копилке наград Петрозаводского филиала.

 

Наверх