Студенческий бал в стиле легендарного десятилетия

30 января 2017 г.

   28 января 2017 в зале Дворянских собраний Национального музея РК прошел Студенческий бал, посвященный Дню студента. В этом году темой бала была выбрана  эпоха стиляг - эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности.

Здесь не место хмурым лицам,
Пусть в зимний этот день

Танцевать и веселиться
Никому не будет лень!

Танцевальные пары готовились на протяжении трех месяцев, разучивали па, искали специальные костюмы, соответствующие тому времени, потратили много сил и энергии, чтобы порадовать зрителей своим выступлением. Вниманию гостей были представлены следующие танцы:

  1. Твист – Саквояж
  2. Фигурная полька
  3. Мамбо
  4. Русский лирический танец
  5. Липси
  6. Летка-йенька
  7. Рок-н-ролл
  8. Вальс

Сюрпризом для всех стал специально подготовленный номер от преподавателей и студентов филиала - Медленный вальс.

Все участники, зрители смогли погрузиться в атмосферу 60-ых годов 20 столетия – в эпоху, когда «бензин стоил дешевле газировки с сиропом». Возможность «по-стилять», что на жаргоне стиляг обозначало потанцевать, была предоставлена и гостям, для этого были проведены веселые конкурсы.

Традиция проводить бал в филиале зародилась пять лет назад, и проходили они всегда в традиционном стиле балов 18-19 века, в этом же году решением стало изменить подход и разнообразить стилистику мероприятия. С уверенностью можно сказать, чтоэксперимент оказался успешным – все участники и зрители студенческого бала получили массу положительных, приятных эмоций.

 

Наверх