Новогодний вечер для детей-инвалидов из малоимущих семей. 

27 декабря 2016 г.

В преддверье одного из самых волшебных и долгожданных праздников детства Нового года студенты Петрозаводского филиала ПГУПС совместно с карельском региональном детским общественной организацией инвалидов «Ребенок инвалид детства» организовали Новогодний вечер для детей-инвалидов из малоимущих семей. 

На собранные студентами филиала средства для детей были приобретены сладкие подарки и памятные сувениры. Каждый ребенок за месяц до этой встречи написал письмо Деду Морозу, в котором указал, что хотел бы получить на Новый год.  Благодаря акции молодежного совета Дорпрофжел РЖД «Стань Дедом Морозом» среди работников ОАО «РЖД» по Петрозаводскому региону  были собраны средства, и желания детей осуществились. Каждый получил из рук Деда Мороза долгожданный, заветный подарок.

Студенты показали новогоднее представление, в котором силы добра вместе с детьми смогли побороть «нечистую силу» и помочь Деду Морозу спасти снегурочку из плена злодеев. 

 

 

Участники праздничного мероприятия получили много положительных эмоций.  Пообещали  инициаторам вечера и детям обязательно придти через год с новой новогодней программой!

Слова благодарности хочется высказать всем студентам учебных групп филиала  и классным руководителям, не оставшимся в стороне и поддержавшим инициативу Студенческого совета, принимавшим участие в сборе средств на новогодние подарки для детей –инвалидов центра «РИД».

Наверх