Пенсионная формула

9 декабря 2016 г.
1 декабря 2016 года в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялась встреча управляющего отделением Пенсионного фонда России по Республике Карелия Н. И. Левина со студентами выпускных групп отделения  Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Николай Иванович интересно и доступно объяснил студентам, что значит быть участником системы обязательного пенсионного страхования. Рассказал о таких понятиях, как страховые взносы, общеустановленный возраст выхода на пенсию, начисление пенсионных баллов. Он, в частности, пояснил, что, начиная с 2015 года, пенсии в нашей стране рассчитываются по новой формуле, с применением пенсионных баллов. Есть три необходимых требования, необходимых для выхода на пенсию: стаж не менее 15 лет, количество пенсионных баллов не менее 30 и возраст – женщинам 55 лет, мужчинам 60 лет. 

«Через несколько месяцев вы начнете свою трудовую жизнь, - сказал студентам Николай Иванович, - и важно, чтобы вы понимали, что только официальное трудоустройство и достойный уровень заработной платы помогут сформировать пенсионные права в полном объеме. При этом можно контролировать своего работодателя, отслеживая в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда поступление страховых взносов, которые будут отражены на ваших лицевых счетах». 

Ребята внимательно выслушали информацию, задали вопросы. Встреча прошла в дружественной и доверительной обстановке.

 

Наверх