Всемирный День охраны труда

12 апреля 2016 г.
Ежегодно, 28-го апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире, Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда.
В Петрозаводском филиале ПГУПС по традиции  организуются мероприятия, посвященные этому дню.
5 апреля в актовом зале проходил семинар на тему «Готовимся к производственной практике» для студентов третьего курса очного отделения СПО. В семинаре приняли участие: Быстров Т. В. и.о. заместителя начальника службы управления персоналом  Октябрьской ж. д. - филиала ОАО «РЖД», Рябинин Л. Н. ведущий специалист по социально-экономической защите Дорпрофжел, Воронова С. И. ведущий специалист по охране труда ШЧ-17, Химич Л. А. заместитель директора по учебно-производственной работе Петрозаводского филиала ПГУПС, Лучкина А. Я. инженер по охране труда Петрозаводского филиала ПГУПС.        

На семинаре студенты ознакомились с обязанностями и правами работников железнодорожного транспорта, обсуждались вопросы охраны труда в период предстоящей производственной практики, рассмотрен основной вопрос Всемирного Дня охраны труда 2016 года: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

29 марта и 5 апреля были организованы выездные мастер-классы по пожарной безопасности на территории пожарного поезда ст. Петрозаводск, на которых студенты отработали умения и навыки использования средств индивидуальной защиты и первичных средств пожаротушения под руководством опытного инструктора Маслякова Ю. И.

31 марта и 7 апреля проведены мастер-классы для студентов по оказанию первой помощи пострадавшим с участием преподавателей и студентов медицинского колледжа.

В течение апреля месяца в библиотеке филиала развернута выставка литературы по охране труда.

  А. Я. Лучкина - инженер ОТ

 

 

 

 

 

 

 

Наверх