Первенство спортивного студенческого союза по мини-футболу

24 декабря 2015 г.
6 ноября стартовал чемпионат по мини-футболу среди студенческих команд города Петрозаводска. Участие в нем принимали 9 команд.
Команда Петрозаводского филиала ПГУПС начала с уверенной победы над  командой Техникума технологии и предпринимательства 14:0!
Далее были две упорные встречи с командой Речного училища,  которые закончились с минимальным приемуществом  нашей команды - 6:5,5:4. Отметим, что в первой встрече наша команда продемонстрировала волю, дух и самообладание отыгравшись со счёта 0:3.
Выход из подгруппы с первого места (Речное училище выходит со второго) и второй этап соревнований сталкивает команду Петрозаводского филиала ПГУПС с очень боевой командой из Лесотехнического техникума. Однако, сходу взявшись за дело, наши ребята сделали себе комфортный задел  в счёте и довели дело до победы 10:3.
И очередной, третий по счёту матч с Речным училищем - сценарий тот же -борьба на каждом участке поля, обилие опасных моментов, красивые голы, сумасшедшая игра вратарей заканчивается минимальным приемуществом нашей команды 5 :4!
Четыре сильнейших команды выходят в полуфиналы и разыгрывают между собой путёвки в главный матч турнира.
Команде Петрозаводского филиала ПГУПС выпало играть с Автотранспортным техникумом.
Игра прошла в упорной борьбе, команды-соперники были равны и технически и физически как итог - 3:3 в основное время и по регламенту соревнований, команды ждала интригующая лотерея-серия пенальти!      По 3 удара до первого промаха.
Первые удары точные у обеих команд. Со вторым ударом справляется наш вратарь Хомич Евгений.  Алексей Забродский свой удар реализует  и делает счёт в нашу пользу.
Оставалось отразить третий удар, с чем блестяще справляется Хомич и мы в ФИНАЛЕ!!!
В параллельном полуфинале команда Петрозаводского педагогического колледжа разобралась с Речным училищем.
Финал давних соперников получился зрелищным, однако команда Петрозаводского педагогического колледжа оказалась сильнее. 
Наша команда занимает второе место в сезоне 2015 года.
Поздравляем наших парней!
Христов А.В.

.





 

 

Наверх