Молодежный День донора в Карелии-время совершать взрослые поступки!

20 ноября 2015 г.

В молодежный день донора 17 ноября 2015 года несколько десятков человек - учащиеся петрозаводских колледжей и техникумов - приняли участие в акции.

Самыми активными оказались студенты и выпускники колледжа железнодорожного транспорта. На станцию переливания крови пришли полсотни человек и здесь они не в первые.

Александр Затемов, выпускник колледжа железнодорожного транспорта: «Это уже шестой раз. Конечно, не редкая, как вторая положительная, но может кому-то понадобиться, мне не жалко, пусть хоть с двух рук берут».


Виктория Тестова, студентка базового медицинского колледжа: «Первый раз я пришла сдавать кровь в 2014 году. Мне понравилось, и я решила раз в полгода ходить и сдавать без фанатизма, просто для себя и для людей, которые в последующем получат эту помощь. Доброе дело, почему бы и нет».

Молодежная акция по сбору крови сегодня проходит по всему Северо-Западу. Но вообще-то сделать доброе дело каждый может в любой рабочий день службы крови. Часы работы станции переливания в Петрозаводске - с 8 до 13 часов.

Сейчас петрозаводский банк крови нуждается в I(+) - первой положительной и во всех группах крови с отрицательным резусом.

статья  Софьи Горох
 
     "Пришло время
             совершать взрослые поступки! " 
 
На фото  Председатель Первичной профсоюзной Организации студентов ПКЖТ -Мейер Ольга Анатольевна
с выпускниками и студентами Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта
 

Видеорепортаж можно посмотреть здесь.

 

 

 

Наверх