Координационный Совет по охране труда при Правительстве Республики Карелия

29 сентября 2015 г.
29 сентября 2015 года на базе Петрозаводского филиала ПГУПС состоялось выездное заседание Координационного Совета (КС) по охране труда  при Правительстве Республики Карелия.
Цель мероприятия - обмен информацией о выполнении работодателями требований трудового законодательства по созданию здоровых и безопасных условий труда на предприятиях Республики Карелия. 
В работе  Координационного Совета приняли участие члены КС, представители  предприятий ОАО «РЖД», предприятий Республики Карелия и Петрозаводского филиала ПГУПС.
 

 
С приветственным словом  к участникам заседания выступили: заместитель председателя КС по охране труда при Правительстве Республики Карелия, заместитель  Министра туда и занятости Республики Карелия Торицына Наталья Анатольевна, заместитель главного инженера Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» Орлов  Владимир Николаевич, заместитель директора ФГБОУ ВПО ПГУПС  Дмитриев Михаил Геннадьевич.
На КС с докладами выступили: Стрелкова Людмила Сергеевна, заместитель начальника службы охраны труда и промышленной безопасности Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» и Сергеев Сергей Сергеевич, технический инспектор Роспрофжел на ОЖД - «Взаимодействие с общественными организациями в вопросах охраны труда, в том числе в части проведения специальной оценки труда в ОАО «РЖД»
Топин Александр Леонидович, член Общественной палаты  Республики Карелия – «Общественный мониторинг травматизма на производстве в Республике Карелия».
        

Комаров Алексей Николаевич, директор по экологии качеству филиала ОАО «СУАЛ» «НАЗ-СУАЛ»  - «Специальная оценка условий труда в филиале «СУАЛ»: вопросы и проблемы методики проведения СОУТ, выявленные на практике».

Бундин Сергей Владимирович, председатель комитета по молодёжной политике Петрозаводского территориального управления Октябрьской железной дороги – «Реализация молодежной политики в ОАО «РЖД».

Лучкина Алла Яковлевна, инженер по охране труда – «Организация обучения по вопросам охраны труда в Петрозаводском филиале ФГБОУ ВПО ПГУПС»;

  

По итогам работы КС было вынесено решение о продолжении  взаимодействия предприятий по информированию и просвещению работников о вопросам сохранения их жизни и здоровья и усилению работы по обмену информацией по вопросам улучшения условий и охраны труда работающего населения.
За активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию мер сохранения жизни и здоровья человека в процессе его трудовой деятельности, проводимых на территории Республики Карелия, Петрозаводский филиал ПГУПС тмечен Благодарственным письмом Министра труда и занятости Республики Карелия  И.С. Скрыникова.
 

А. Я. Лучкина - инженер по ОТ Петрозаводского филиала ПГУПС

   

 

Наверх