Закрытие Х Спартакиады

14 мая 2015 г.
В Петрозаводском филиале ПГУПС завершились соревнования в рамках X студенческой Спартакиады, которая традиционно проводилась при поддержке ОАО «РЖД» и НО «АСКИТТ». На протяжении двух с половиной месяцев студенты демонстрировали свое спортивное мастерство и физическую подготовку в 11 основных видах спортивного многоборья, которые проводились в спортивном и тренажёрном залах филиала, и на республиканском стадионе «Спартак».
Дополнительный вид многоборья – лыжные гонки были проведены на городской лыжной трассе «Зимние фонтаны». В Спартакиаде приняли участие более 500 студентов первых – четвёртых курсов.
28 апреля 2015 года состоялось торжественное закрытие и награждение призеров и победителей X Спартакиады.
    
Всем призёрам и победителям, и в личном зачете, и по видам спорта, были вручены грамоты, медали и ценные призы. Команды призёры и победители награждены почётными грамотами и кубками.
Специальными призами Дорпрофсожа были отмечены спортивные команды филиала, показавшие наилучшие результаты в соревнованиях.
Победители Спартакиады посвятили свои спортивные достижения 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
     
От имени руководства Петрозаводского территориального региона Октябрьской железной дороги выступил со словами поздравления Меркулов Дмитрий Давидович, заместитель начальника службы управления персоналом по Петрозаводскому территориальному управлению. В заключительной речи он отметил: «Спартакиада становится хорошей традицией, благодаря финансовой поддержке Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги», - подчеркнул важную роль физического развития в дальнейшем жизненном и трудовом пути каждого студента, пожелал всем участника Спартакиады новых достижений в будущих стартах и объявил X Спартакиаду закрытой.
Директор Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта, председатель организационного комитета Дмитриев Михаил Геннадиевич подвёл итоги X студенческой Спартакиады:
           
 

1 место – «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»: 3854 балла.

2 место – «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»: 3758 баллов.

3 место – «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»: 3678 баллов.

Педагогический коллектив Петрозаводского филиала ПГУПС выражает благодарность в адрес ОАО «Российские железные дороги» за традиционную поддержку массовой физкультуры и студенческого спорта. Словами благодарности хотим отметить и вклад Совета НО «АСКИТТ» в организации студенческих Спартакиад.
Вперёд, к новым спортивным достижениям!

 

Наверх