Закрытие спартакиады. Удачи и новых побед!

29 мая 2014 г.
 
Спорт - зеркало жизни нашего колледжа.
Здесь создаются сплоченные команды спортсменов,
которые сильны и в технике, и в тактике,
умеют состязаться в каждой игре и побеждать! 
Спортивные победы - это традиция ПКЖТ.
Поздравляем  всех с очередной победой!
29 мая 2014г. состоялось торжественное закрытие Спартакиады. По окончанию Спартакиады были подведены итоги двухдневных баталий. Награды   нашли своих  достойных обладателей. Борьба на спортивных аренах проходила жестко, но честно, и победу одержали сильнейшие. По результатам состязаний Международных студенческих соревнований, посвященных Дню Республики Карелия места распределились следующим образом:
 
1 место присуждено команде  Петрозаводского филиала «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I»
2  место- заняла команда Санкт - Петербургского  техникума железнодорожного транспорта
3 место заняла  команда Вологодского техникума железнодорожного транспорта.
 
Лучшей командой стала - команда Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги, участвующая вне конкурса. 
В личном зачете по настольному  теннису, дартс стала команда Гомельского государственного колледжа Белорусской железной дороги.
4 место  заняла команда Великолукского техникума железнодорожного транспорта.
 
Все команды  проявили в соревнованиях настойчивость, упорство, высокую спортивную подготовку, сполоченность и дисциплинированность. Заключительным аккордом стало награждение победителей.
 
           
 
С приветственным словом к участникам Спартакиады обратился директор Великолукского техникума железнодорожного транспорта Ойя Владимир Иванович?  он поблагодарил всех участников, судейскую коллегию, организаторов  за теплый прием, гостеприимство, за успешное проведение этого настоящего праздника   спорта. 
  «За этот период вы не только соревновались, но и успели подружиться. Спартакиада завершилась… Да здравствует Спартакиада!»/ Заканчивая свое выступление, Владимир Иванович торжественно вручил  грамоты и подарки всем  победителям участникам Спартакиады.
 
На торжественной церемонии награждения приветственное слово было предоставлено директору Петрозаводского филиала Э.М. Меладзе:
 
«Сегодняшний железнодорожник должен быть всесторонне развит. Этого можно добиться через активную позицию во всех сферах жизни. Спорт – одна из них. Все участники соревнований проявили себя на всех этапах соревнований весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии. Что же является главным результатом соревнований? Целеустремленность, настойчивость, упорство, воля к победе — качества, необходимые в спорте — помогают не только ставить новые рекорды и завоевывать медали, но и добиваться полноценной реализации в профессиональной деятельности.  Желаю  участникам Спартакиады ярких впечатлений,  удачи и заслуженных побед!"
 
Закрывая Спартакиаду,  председатель оргкомитета по подготовке и проведению соревнований заместитель директора филиала по СПО Дмитриев М.Г  отметил самые яркие моменты в выступлениях команд, которые произвели  впечатление на судей, болельщиков, он  искренне поблагодарил все команды за участие, волю к победе и умение сплоченно действовать для достижения поставленных целей. 
 
«Мне жаль закрывать этот красивый праздник. Есть победители, есть побежденные, но нет проигравших. Выиграл спорт, выиграла жизнь. Спасибо всем. И до новых встреч!»
После того, как флаг Спартакиады был спущен, она стала историей, о которой участники спортивных баталий еще не раз вспомнят добрым словом.
  Преподаватель Яковцева Г.Б.

 

Наверх