Молодежь: образование и карьера

8 февраля 2014 г.
В Петрозаводском филиале ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения» прошло профориентационное мероприятие для учащихся старших классов петрозаводских школ.
 
Целью профориентационного мероприятия, которое прошло при поддержке ГКУ РК «Центр занятости населения г. Петрозаводска» в рамках выставки-ярмарки «Молодежь: Образование и Карьера-2014», было знакомство школьников с железнодорожными профессиями, которые они смогут получить в Петрозаводском колледже железнодорожного транспорта (ПКЖТ), и возможностями построения карьеры в компании ОАО «РЖД». В мероприятии приняли участие школьники 14-ти школ г. Петрозаводска, а также представители кадровых служб предприятий Петрозаводского региона ОЖД и республиканского центра профориентации, руководство колледжа.
 
Знакомя школьников со своим учебным заведением, начальник учебно-методического отдела Александра Калько подчеркнула, что колледж - это современное перспективное учебное заведение, сохранившее не только многолетний опыт работы и традиции, но актуально и эффективно решающее вопросы подготовки конкурентоспособных специалистов для железнодорожного транспорта.
 
Помимо насыщенной учебной программы, студенческая жизнь в колледже отличается высоким разнообразием. Спартакиады, конкурсы, фестивали, шоу-программы, КВН и многие другие события, помогающие ребятам не только оттачивать свои знания и развивать профессиональное мастерство, но и получать удовольствие от учебы, - отметила педагог.
 
И.о. заместителя начальника Службы управления персоналом ОЖД Ольга Данилевская и начальник отдела кадров и социального развития ДЦС-4 Валерий Курбеко рассказали школьникам о деятельности предприятий региона, о востребованных специальностях и гарантии трудоустройства после учебы в ПКЖТ.
 
 Председатель молодежного комитета Петрозаводского региона Алексей Сенькин рассказал о насыщенной социальной жизни молодых работников, остановился на молодежной политике ОАО «РЖД», проектах развития молодежи на магистрали. Ответственный секретарь приемной комиссии колледжа Елена Истомина рассказала об условиях поступления и контрольных цифрах приема.
 
 В завершение мероприятия школьников ждал небольшой концерт, который подготовили студенты колледжа, посещение лабораторий и мастерских, а также знакомство с историей славного учебного заведения, которому в 2015 году исполнится 85 лет.
      
Наверх