Мы начинаем КВМ!

20 декабря 2013 г.
Кружась в водовороте жизни, мы перестаем улыбаться. Не говоря уже об улыбках при изучении серьезной дисциплины «Техническая механика». А улыбки нам так порой не хватает!
 
14 декабря 2013 г. в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялся КВМ по дисциплине «Техническая механика». В остроумии, знаниях и умении шутить соревновались команды групп Петрозаводского автотранспортного техникума 2-А-1 и 2-А-2 и команды Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта: Т-172, В-171, П-462, П-463. Ведущими КВМ-игры были Леванова Татьяна и Никифоров Иван. Путешествие в страну любознательных механиков представляло собой конкурсы: «Найти правильную дорогу», разыграть предложенную ситуацию – «Город театральный», ответить на вопросы – «Город  теоретиков», решить тест «Город тайн» и конечно же – домашнее задание «Механические истории «на привале».
 
«Мы начинаем КВМ (Клуб веселых механиков!), - зазвучали в актовом зале первые строчки КВНовского гимна, - для того, чтоб не оставить в стороне никого». С первых минут ребята взяли такой темп, что приветствие было сыграно командами на одном дыхании. Разминка была конкурсом подготовки  к более сложным заданиям.
 
Команды были выразительны, активны, эмоциональны, каждая  настроена на победу. 
Уровень подготовки всех команд оказался достаточно высок, но жюри было необходимо выбрать победителей.
 
«Итак, победитель сегодняшней игры – команда «Паровозик» - группа Т-172», и зал взрывается аплодисментами, потому что мнение жюри и зрителей совпало. Всего лишь полбалла отделяет от победы команду автотранспортного техникума 2-А-2 «Вечный двигатель», ну и третье почетное место заняла команда группы В-171 «Архимед».
 
          … На этой вдохновенной ноте и закончился наш КВМ.
 
 Шутите, смейтесь, ибо без юмора и смеха невозможно жить в нашем с Вами современном мире! И как всегда: «До новых встреч!».
 
 Автор:Яковцева Г.Б., преподаватель
Наверх