Фестиваль профессий-2013

16 декабря 2013 г.
Уже 13 лет ежегодно в начале декабря в колледже проходит необычайно яркое мероприятие – Фестиваль профессий. В этом году в программу выступления команд были включены следующие номинации: творческий конкурс: «Реклама – презентация специальности», «АРТ-ПРОФИ-плакат» и «АРТ-ПРОФИ-видео».
Основное требование во всех номинациях – это реклама и пропаганда специальности. Конечно же, обязательно учитывались оригинальность, артистизм, содержание, сценарный замысел и качество исполнения. Необычным было то, что работало два состава жюри. Студенческое  жюри определяло победителей по номинациям и обладателя «Гран-при», а преподавательский состав жюри выявлял будущих участников Регионального этапа Центральной программы «АРТ-ПРОФИ Форум».
Участие в Фестивале приняли 7 команд, т.е. были представлены все специальности, по которым обучаются студенты в нашем колледже.
   
В номинации «АРТ-ПРОФИ-видео» победил видеоролик группы ВТ- 508 «Мир – это сеть», режиссер Понкратов Антон, классный руководитель Марченко Г.А.
В номинации «АРТ-ПРОФИ-плакат», по мнению студенческого жюри, победили «движенцы», группа Д-358, староста Затемов Александр, классный руководитель Галов С.П. Однако для участия в региональном этапе конкурса «АРТ-ПРОФИ Форум» преподавательское жюри рекомендовало две другие работы: «Следуйте за мной, я покажу вам мир!!!», автор Виноградова Анастасия, группа ВТ-508, и «Совершенству нет предела…», автор Фефилов Валерий, группа П-459.
 
В творческом конкурсе «Реклама  специальности» лучшими признаны были «вагонники», классный руководитель Сафонов В.А. Однако для участия в региональном этапе было рекомендовало творческое выступление «движенцев».
Обладателем «Гран-при» стала команда специальности «тяга», классный руководитель Москина Н.Т. Участие команды было очень ярким и запоминающимся. «Дали парни жару»! Молодцы! Поздравляем! Но нельзя забывать и про остальных участников. Каждый из них продумал свое выступление, подготовился и достойно выступил. Было здорово, весело и интересно. Спасибо за доставленное удовольствие!
 
   
  
   
 
Автор:Воронцова Валерия, председатель студенческого совета отделения «Автоматика, телемеханика и электроснабжение на железнодорожном транспорте»
Наверх