Всероссийская акция «День финансовой грамотности»

10 сентября 2013 г.

6-7 сентября 2013 г. прошла Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях», участие в которой принял и наш колледж!

Ведущими специалистами в области банковского дела были проведены лекции, затрагивающие наиболее актуальные аспекты как повседневной жизни образованного гражданина современного сообщества, так и профессиональной деятельности железнодорожника.

Лекции прошли в дружеской атмосфере, ребята активно принимали участие в обсуждении актуальных проблем «финансовой грамоты». По окончании акции всем участникам были вручены памятные сувениры.

 

Студенты отметили, что в условиях XXI века вопросы страхования, планирования бюджета, сбережения и приумножения доходов являются одними из самых важных для молодого поколения,  но систематические знания по данным вопросам получить, к сожалению, сложно.

Администрация колледжа выражает благодарность Краяновой Наталии Александровне, директору Северо-Европейского филиала Страховой Акционерной компании «Энергогарант», Лойко Валентине Александровне, управляющему филиалом ОАО БАНК «РОСТ» в г. Петрозаводске, Энгельгардт Инге Викторовне, заместителю управляющего филиала ОАО БАНК РОСТ в г. Петрозаводске за организацию и активное участие в проведении мероприятия!

 
 

Наверх