Неделя цикловой комиссии специальностей 230106 и 230111.

7 июня 2013 г.

Два года существует в колледже цикловая комиссия специальностей 230106 и 230111 - «Компьютерные сети», и два года в конце мая проходит Неделя этой цикловой комиссии.

Началась неделя с открытого занятия в группе ВТ-509 в форме дебатов - «Выбор операционной системы». Вели занятие преподаватели  Калько Александра Владимировна и Усков Алексей Андреевич в очень живой и увлекательной форме, позволившей раскрыть и развить скрытые таланты спорщиков и ораторов в некоторых, до той поры  непризнанных, студентах. Предмет спора – операционные системы: Windows, MacOS и Linux. Три команды спорщиков защищали  преимущества своей операционной системы и выявляли недостатки операционных систем оппонентов. Умение презентовать, дискутировать, отвечать на вопросы оценивалось компетентным жюри и тайным голосованием всех участников. Победителем в дебатах была признана команда, представлявшая  MacOS.

Следующее мероприятие тоже было связано с клубом любителей Apple, а точнее с мобильными компьютерами компании Apple. Преподаватель дисциплины «Технические  средства информатизации» Зайцев Виктор Александрович для студентов группы ВТ-509  организовал экскурсию в сервисный центр Apple.

Но не только студентов одной группы порадовала Неделя цикловой комиссии КС. Возможность почувствовать себя фрилансером (Фрила́нсер (англ. freelancer) - наемник; в переносном значении - вольный художник, в нашем случае - вольный IT-специалист),  получили студенты группы ВТ-508 на открытом занятии преподавателя Дьяконова Максима Валерьевича по дисциплине «Организация администрирования КС». В виртуальной среде Cisco им было дано задание по монтажу и администрированию компьютерных сетей. Студенты, набравшие на виртуальном счете максимальную сумму, получили бонус в виде зачета.

Завершением недели стал Брейн-ринг по информатике среди студентов групп Э-273, В-171, П-462, ВТ-510, организованный преподавателями информатики и ИКТ Марченко Галиной Александровной и Каплановой Марианной Михайловной. Вели и оценивали Брейн-ринг более опытные и компетентные студенты группы ВТ-508 Думанская Влада, Понкратов Антон, Айрикайнен Наталья и Виноградова Анастасия.  Команды представляли эмблему, девиз, решали кроссворд и играли два раунда и финал.  Игра прошла на высоком эмоциональном, интеллектуальном и доброжелательном уровне. Все участники получили призы. Победителем Брейн-ринга стала команда группы ВТ-510.

 
 
 

  
 

  
 

Наверх